Встреча Губернатора Александра Богомаза со статс-секретарем — заместителем руководителя Федерального агентства по делам молодежи Денисом Ашировым

28 сентября в областном Правительстве состоялась рабочая встреча Губернатора Александра Богомаза со статс-секретарем — заместителем руководителя Федерального агентства по делам молодежи Денисом Ашировым.

Во встрече также принял участие врио заместителя Губернатора Брянской области Виталий Свинцов.

Развитие волонтерского движения является одним из приоритетных направлений реализации государственной молодежной политики на территории Брянской области. Активное развитие добровольчества в Брянской области началось с формирования волонтерских студенческих отрядов в 2004 году.

На сегодняшний день, в регионе насчитывается более 110 тысяч человек, кто хоть раз принял участие в добровольческой деятельности. Добровольчество в Брянской области развивается по 16 направлениям: социальное волонтерство, спортивное волонтерство, культурное волонтерство, экологическое волонтерство, инклюзивное волонтерство, событийное волонтерство, корпоративное волонтерство, патриотическое волонтерство, медицинское волонтерство, донорство, волонтерство общественной безопасности и в чрезвычайных ситуациях, «серебряное» волонтерство, поисково-спасательное волонтерство, медиаволонтерство, добровольчество в рамках федерального проекта #МЫВМЕСТЕ, волонтерство на направлению: гуманное отношение к животным.

Добровольческие объединения, ассоциации, отряды принимают активное участие в региональных, всероссийских и международных мероприятиях, реализуют свои авторские добровольческие проекты.

Президент России Владимир Путин поставил национальную цель — реализовать потенциал каждого человека, развивать его таланты, воспитывать патриотичных и социально ответственных граждан. На формирование возможностей для самореализации молодежи, традиционных духовно-нравственных ценностей, развитие и поддержку наставничества, добровольчества, гражданской активности направлен новый нацпроект «Молодежь и дети». О реализации этого проекта в регионе, в частности, шла речь на состоявшейся встрече.

— Самое главное — молодые люди должны понимать, что именно от них зависит будущее нашей страны, и, конечно, мы должны сделать все возможное, чтобы они могли проявить себя и свои таланты, ставили цели и добивались успехов, — подытожил Губернатор.

Гражданское общество, Молодёжь, Национальные проекты, Национальный проект «Молодежь и дети»
28 сентября 2024 года