Вопросам предоставления жилья детям-сиротам особое внимание

11 июля состоялось совещание по вопросу освоения денежных средств, выделенных на приобретение квартир для детей-сирот.

В совещании приняли участие заместители Губернатора Брянской области Юрий Филипенко, Николай Щеглов, Сергей Сергеев, главы муниципальных образований (Клинцы, Стародуба, Комаричского, Унечского, Клетнянского, Рогнединского районов). В ходе совещания были рассмотрены предложения по приобретению жилья для детей- сирот до конца 2018 года.

В текущем году на приобретение жилья для лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выделено 397,4 млн рублей, в том числе из областного бюджета — 320 млн руб., из федерального — 77,4 млн рублей. Это позволит приобрести 419 жилых помещений для детей-сирот. В полном объеме выделенные денежные средства уже освоили Стародубский, Брасовский, Гордеевский и Красногорский районы.

Дети, Стратегические инициативы Президента России, Указ Президента РФ от 28.12.2012 № 1688, Клетнянский район, Клинцы, Комаричский район, Рогнединский район, Стародубский район, Унечский район
12 июля 2018 года