Утверждены паспорта программ комплексного развития моногородов Брянской области

20 декабря 2017 года состоялось заседание Президиума Совета по проектной деятельности при Правительстве Брянской области. Главный вопрос повестки заседания — утверждение паспортов программ комплексного развития моногородов: Белая Березка, Бытошь, Ивот, Любохна, Сураж, Фокино, Карачев, Погар, Клинцы, Сельцо.

В заседании приняли участие заместители Губернатора области, руководители исполнительных органов государственной власти Брянской области, главы моногородов Брянской области.

Основная цель приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов — обеспечить комплексное развитие моногородов путем создания к концу 2018 года новых, не связанных с деятельностью градообразующих предприятий, рабочих мест, привлечения инвестиций в основной капитал и улучшения качества городской среды, в том числе путем реализации мероприятий «5 шагов благоустройства».

По итогам заседания членами Президиума Совета по проектной деятельности принято решение об утверждении паспортов программ комплексного развития моногородов Брянской области.

Дятьковский район, Клинцы, Погарский район, Сельцо, Суражский район, Трубчевский район, Фокино
21 декабря 2017 года