Лесной фонд региона увеличится

В Брянской области завершились весенние лесокультурные работы. В первую очередь, они проводились на участках сплошных санитарных рубок.

Лесные культуры посажены на площади 2810 га, в том числе арендаторами лесных участков — 2524 га. Это значит, что лесной фонд региона увеличился на 10 с половиной миллионов новых деревьев — елей, сосен, дубов и берез.

Больше всего саженцев и сеянцев высажено в Навлинском, Дятьковском, Карачевском, Суземском, Жуковском, Брасовском и Унечском лесничествах. Лесокультурные работы будут продолжены осенью.

Лесное хозяйство, Брасовский район, Дятьковский район, Жуковский район, Карачевский район, Навлинский район, Суземский район, Унечский район
13 мая 2015 года