Гранты лучшим фермерам области

В департаменте сельского хозяйства Брянской области состоялось торжественное вручение сертификатов фермерам по двум ведомственным целевым программам «Поддержка начинающих фермеров в Брянской области» и «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств в Брянской области» (2012–2014 годы).

Сертификаты вручали вице-губернатор Брянской области Александр Касацкий и директор департамента сельского хозяйства Брянской области Борис Грибанов.

Больше всего заявок получено от фермеров Стародубского, Суземского, Почепского, Брянского, Выгоничского, Трубчевского и Жирятинского районов.

Начинающих фермеров, получивших гранты — 57 человек. Направления их дальнейшей работы различные, животноводство, выращивание зерновых и картофеля.

Каждый начинающий фермер — участник программы — получит по 915315,80 рублей.

Гранты по программе развития семейных животноводческой ферм получили — 14 человек. Основным направлением деятельности является молочное животноводство.

Каждому победителю конкурсного отбора на право получения гранта на развитие семейной животноводческой фермы определен грант в размере 2819500,00 рублей.

Также в совещании приняли участие председатель правления БРОО «Фермеры Брянщины» Людмила Симонова, специалисты ОАО «Россельхозбанка» и департамента сельского хозяйства Брянской области.

Сельское хозяйство, Брянский район, Выгоничский район, Жирятинский район, Почепский район, Стародубский район, Суземский район, Трубчевский район
16 июня 2014 года