Президиум Правительства Брянской области

Рассматривался вопрос о мерах, принимаемых администрациями городов, районов и поселений по повышению зарплаты работников муниципальных учреждений культуры в 2014 году.

Заседание состоялось 31 марта.

Информацию представили руководители Брянска, Стародуба, Брасовского, Климовского и Суражского районов.

Губернатор напомнил коллегам, что для выполнения положений майских указов Президента РФ должны быть привлечены все необходимые средства.

«В случае если районные или городские власти понимают, что не обойтись без привлечения кредитных ресурсов, их надо брать. Разумеется, потом придётся эти деньги возвращать и возвращать с процентами. Отсюда вывод — без развития экономики с поставленными задачами муниципалитетам будет справляться очень сложно», — отметил Николай Денин.

Заседание президиума Правительства, Брасовский район, Брянск, Климовский район, Стародубский район, Суражский район
1 апреля 2014 года