Во всех вопросах — комплексный подход

1 марта Губернатор Николай Денин посетил Злынку.

Глава региона осмотрел среднюю общеобразовательную школу № 1.

В 2011 году в ней был сделан ремонт спортивного зала, нескольких учебных кабинетов и санузлов. Капитально отремонтирована кровля здания, оборудован теплый переход. В 2012 году заменили окна, полы, электропроводку, систему водоснабжения, установили новую отопительную и вентиляционную системы, оборудование для внутреннего и наружного видеонаблюдения, новое ограждение с освещением, провели внутреннюю отделку, облицевали здание школы по всему периметру современными материалами. Была приобретена новая мебель во все учебные кабинеты, оборудование для столовой, спортивный инвентарь, установлена аппаратура в двух лингафонных кабинетах.

Из областного бюджета на проведение капитального ремонта школы № 1 было направлено свыше 25 млн. рублей. Кроме того, из федерального бюджета в рамках реализации комплекса мер по модернизации общего образования на капитальный ремонт школы было привлечено ещё 16 млн. руб.

На базе школы сегодня проводятся городские и районные семинары для директоров школ, учителей и других работников образования по различным направлениям.

В актовом зале состоялась встреча Губернатора с руководителями района, города, сельских поселений, депутатским корпусом, представителями ряда местных предприятий и организаций.

Осенью в Злынковском районе, также как в Климовском, Суражском и Новозыбковском, пройдёт «Праздник урожая-2013». Эти муниципальные образования признаны лучшими по итогам минувшего сельскохозяйственного года и получат значительные средства, основная часть которых будет направлена на благоустройство районных центров.

Обсуждались планы и эскизы. Губернатор рекомендовал коллегам внимательно прислушаться к мнению дизайнеров и провести работы комплексно. Шла речь в целом о перспективах Злынковского района, работать в который уже пришла компания «Мираторг».

«Основной критерий, когда поощряем — за развитие экономических взаимоотношений на данной территории, — особо отметил Николай Денин. — Вот они победили. Поэтому надо обустроить, раз заслужили, и двигаться дальше. Кадры решают всё. Нужно искать тех людей, которые будут заниматься предпринимательством и в сфере торговли, и придорожного бизнеса. Мы граничим с Белоруссией. Это потянет тот же туристический бизнес. Надо всем активнее работать».

Образование, Сельское хозяйство, Злынковский район, Климовский район, Новозыбковский район, Суражский район
4 марта 2013 года