Александр Богомаз проинспектировал строительство важных социальных объектов

15 декабря Губернатор Александр Богомаз посетил строительные площадки важных социальных объектов Брянска.

Вместе с Губернатором темпы строительных работ оценили председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, заместители Губернатора Николай Симоненко и Валентина Миронова.

В финальной степени готовности находятся объекты, которые должны быть сданы по графику в декабре 2023 года. Один из них — крытый футбольный манеж спортшколы «Динамо-Брянск», построенный по региональному проекту «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». Здесь уже уложено покрытие футбольного поля, осталось сделать разметку, поставить ворота, защитную сетку, и можно будет начинать учебно-тренировочный процесс.

Практически готов к открытию детский сад по улице Флотской. На следующей неделе будет полностью готов фасад, смонтированы навесы на детских площадках, завершаются отделочные работы внутри помещения. Современная школа в этом же микрорайоне строится по нацпроекту «Образование», сдача объекта — в следующем году. Работы ведутся строго по графику.

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» завершается строительство хирургического корпуса детской областной больницы, закуплено и монтируется современное оборудование.

— Как сказал вчера во время прямой линии Президент России Владимир Владимирович Путин, на программу модернизации первичного звена здравоохранения в стране направляются колоссальные средства, строятся ФАПы, поликлиники, закупается автотранспорт, и эта программа обязательно будет продолжена, — сказал Александр Богомаз.

Национальные проекты, Национальный проект «Демография», Национальный проект «Здравоохранение», Национальный проект «Образование», Строительство, Физическая культура и спорт
15 декабря 2023 года