Рабочая встреча Заместителя Председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина и Губернатора Брянской области Александра Богомаза

6 декабря в Москве состоялась рабочая встреча Заместителя Председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина и Губернатора Брянской области Александра Богомаза.

В ходе встречи обсуждались итоги социально-экономического развития Брянской области, реализация национальных проектов и федеральных программ. Глава региона рассказал Заместителю Председателя Правительства РФ о строительстве социально значимых объектов. Один из них — Славянский мост, связавший три района Брянска, движение по которому уже открыто в тестовом режиме. До конца года будут сданы в эксплуатацию мост в Сураже, крытый футбольный манеж для спортшколы «Динамо», будут вручены ключи от новых квартир в доме по улице Витебской жителям, которые переселятся туда из аварийного жилого фонда.

По нацпроекту «Здравоохранение» в Брянской области построен хирургический корпус детской областной больницы, он будет сдан в эксплуатацию в этом году, а в первом квартале следующего года будет сдана поликлиника на 800 посещений в смену в старом аэропорту. Глава региона пригласил Марата Хуснуллина на открытие объектов.

Заместитель Председателя Правительства РФ отметил, что в регионе проделана большая работа по строительству и капитальному ремонту дорог — в этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» обустроено 78 объектов протяженностью 108,14 км. Реализуются инфраструктурные проекты по модернизации городского общественного транспорта — Брянск получил 100 новых троллейбусов, строительству детского сада и улично-дорожной сети по улице Флотской. В этом же микрорайоне строится школа, еще две — в старом аэропорту.

Продолжается реализация нацпроекта «Жилье и городская среда»: в 2023 году объем жилищного строительства составит 530 тыс. кв. м (110% к показателю предыдущего года). В новых микрорайонах создается транспортная инфраструктура. В следующем году будет введена в эксплуатацию автодорога по ул. Ильи Иванова в Советском районе Брянска.

Реализуется инвестиционный проект по реконструкции аэропортового комплекса. По программе «Чистая вода» в этом году строится и реконструируется 43 объекта водоснабжения. Формируется комфортная городская среда — выполнено благоустройство 32 общественных и 133 дворовых территорий.

— Работа по реализации национальных проектов, инициированных Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным, продолжается, — подчеркнул Губернатор Брянской области.

Национальные проекты, Национальный проект «Здравоохранение», Национальный проект «Образование», Строительство, Физическая культура и спорт
6 декабря 2023 года