Строительство важных социальных объектов в Брянске продолжается

18 мая Губернатор Александр Богомаз проинспектировал строительство ключевых социальных объектов в Брянске.

Вместе с Губернатором в выездном мероприятии приняли участие заместитель Губернатора Николай Симоненко, врио заместителя Губернатора Валентина Миронова, глава Брянской городской администрации Александр Макаров, первый заместитель главы Брянской городской администрации Станислав Кошарный, руководители подрядных и контролирующих организаций.

Александр Богомаз держит на личном контроле строительство важных социальных объектов. Выезды на строительные площадки с участием Губернатора уже стали традиционными.

Во время выездного совещания были осмотрены: крытый футбольный манеж в Бежицком районе Брянска для ГБУ БО СШ «Динамо-Брянск», строительная площадка будущей школы в микрорайоне по ул. Флотской в Бежицком районе Брянска, строительство детского сада по ул. Флотской в Бежицком районе Брянска, строительство автомобильной дороги — защитной дамбы Брянск 1 — Брянск 2 (2 этап) (Славянский мост), строительство военного госпиталя.

На Славянском мосту готовятся к монтажу 7-го пролета моста, укреплению откосов подпорных стенок со стороны улицы Калинина.

В Володарском районе Брянска продолжается строительство военного госпиталя на 150 коек. Это будет современное медицинское учреждение из нескольких корпусов и с собственной вертолетной площадкой. В ходе выездного совещания было принято решение продлить и расширить дорогу, ведущую к Брянской психиатрической больнице и госпиталю. Будет решен и вопрос с водопроводом. Помимо этого, городские власти определят площадки в Володарском районе, где можно будет построить жилье для сотрудников госпиталя.

В микрорайоне по улице Флотской продолжается строительство школы и детского сада. Важная часть инфраструктуры нового микрорайона — строительство дорог, ливневки, очистных сооружений. Работы ведутся по графику.

В Бежице будет полноценный спортивный городок: работает новый ледовый дворец, ведется реконструкция ледового дворца «Пересвет», на стадионе «Десна» тренируются и играют не только семь футбольных команд, но и проходят легкоатлетические соревнования всероссийского уровня. Продолжаются работы по строительству крытого футбольного манежа — все работы здесь идут строго по графику.

Автомобильные дороги, Детские сады, Образование, Строительство, Физическая культура и спорт
19 мая 2023 года