Ипотека с государственной поддержкой для семей с детьми

В целях успешной реализации национального проекта «Демография» департаментом семьи, социальной и демографической политики Брянской области проводится активная информационно-разъяснительная работа среди населения Брянской области о мерах государственной поддержки семей, имеющих детей, в части льготного ипотечного кредитования и погашения обязательств по ипотечным жилищным кредитам.

Так в начале декабря 2019 года в Карачеве и Клинцах прошли масштабные встречи представителей органов власти, банков, органов социальной защиты с населением по вопросу льготного кредитования семей с детьми.

Представители банков подробно рассказали об условиях участия в программе «Ипотека с государственной поддержкой для семей с детьми», участники которой могут взять ипотеку или рефинансировать уже имеющийся кредит по льготной ставке до 6%. Кроме того, был широко освещен вопрос возможности получения многодетными семьями 450 тысяч рублей на погашение ипотеки в рамках реализации Федерального закона от 3 июля 2019 года № 157-ФЗ.

Встречи прошли в доброжелательной обстановке и позволили не только дать разъяснения гражданам на интересующие вопросы, проинформировать их об изменениях в законодательстве, но и оказать конкретную помощь в решении их вопросов.

В настоящее время участниками программы «Ипотека с государственной поддержкой для семей с детьми» уже стали 376 семей области, сумма предоставленных кредитов составила 409,7 млн. рублей. Количество поданных заявлений о погашении ипотечных кредитов составило 113 шт.

Демография, Национальные проекты, Национальный проект «Демография», Семья, Карачевский район, Клинцы
13 декабря 2019 года