В Брянской области прошла спартакиада несовершеннолетних

23 ноября во Дворце детского и юношеского творчества им. Ю. А. Гагарина проведена XVI областная спартакиады среди несовершеннолетних, состоящих на учете в субъектах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Организаторы спартакиады — комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Брянской области и УМВД России по Брянской области.

В спартакиаде приняли участие 33 команды из муниципальных образований области (99 подростков).

Как пояснили в УМВД России по Брянской области, основная цель спартакиады заключается в социализации подростков, профилактике преступности в молодежной среде, отвлечении юношей и девушек от вредных привычек, а также в вовлечении подростков в занятия спортом.

Старт спартакиады предварили выступления юных воспитанников ДДЮТ им. Ю. А. Гагарина — танцоров и спортсменов. После этого школьники приступили к прохождению этапов в соответствии с выданным маршрутным листом. В рамках спартакиады проведены соревнования: по стрельбе из пневматической винтовки с открытым прицелом; кольцебросу, управлению моделью трассового автомобиля; броску баскетбольного мяча в кольцо; прыжках через скакалку; дартсу; настольному футболу; перетягиванию каната. Несовершеннолетние также приняли участие в правовой викторине.

В общем зачете команда Карачевского района заняла 1 место, Климовского района — 2 место, Злынковского района — 3 место.

Дети, Комиссия по делам несовершеннолетних, Молодёжь, Физическая культура и спорт, Злынковский район, Карачевский район, Климовский район
24 ноября 2017 года