Совещание с заместителями Губернатора

20047
20048
20049

13 марта состоялось еженедельное совещание Губернатора со своими заместителями. В рабочей встрече приняли участие председатель Брянской областной Думы Владимир Попков и глава Брянской городской администрации Александр Макаров.

На совещании обсудили вопрос проведения субботника, который состоялся 11 марта на территории всей Брянской области. Александр Богомаз напомнил заместителям о необходимости продолжить эту работу:

— В минувшие выходные мы провели работу по уборке областного центра и муниципальных образований. Более 100 тысяч жителей нашего региона приняли участие в столь нужном мероприятии. Результат от этой работы, несомненно, есть, однако ее необходимо продолжить. Главное, чтобы каждый отчетливо понимал, что чистота и порядок на наших улицах зависят от каждого жителя.

Председатель областной Думы Владимир Попков обратил внимание Брянской городской администрации на уборку территории рядом с площадью Воинской Славы и Кургана Бессмертия:

— Эти места являются наиболее знаковыми для жителей и гостей города. Необходимо постоянно поддерживать их в чистоте!

Одной из тем совещания стал вопрос улучшения качества освещения городских улиц. Он ранее уже обсуждался на уровне областного Правительства. Как пояснил заместитель Губернатора Александр Жигунов, это поручение выполняется. Уже прорабатываются позиции по изучению инвестиционных проектов. Ключевым моментом замены светильников станет улучшение качества освещения городских улиц и дорожной сети.

С информацией о проведении посевных работ выступил вице-губернатор Александр Резунов. По его словам в отдельных районах уже начата работа по вспашке и внесению удобрений. В муниципальных образованиях идет работа по закупке ГСМ и необходимых удобрений.

Александр Богомаз поручил усилить работу по взаимодействию с банковским сектором в части выделения кредитных ресурсов:

— Кредитные средства необходимо получать уже сейчас. Отдельные сельхозтоваропроизводители уже оформили кредиты в сумме 15 млн рублей. Такие займы не требуют согласований с центральными офисами банков, и поэтому их не сложно получить. Проработайте с банками эти вопросы, уточните сроки выдачи кредитов. Нам необходимо уже сейчас думать о начале посевных работ и создать для этого все необходимые условия.

Еще одним вопросом совещания стало обсуждение работы Международного аэропорта «Брянск». Как заявил Александр Богомаз, аэропорт является одним из ключевых объектов для региона. В рамках Дней Брянской области в Совете Федерации в Комитете по экономической политике Брянская область получила поддержку в реализации проекта по включению аэропорта в программу грузовых авиаперевозок, рассчитанную на 2018–2020 гг., в связи с этим аэропорт сможет существенно увеличить свои доходы. Немаловажным остается развитие и пассажирских перевозок. Так, недавно состоялась встреча врио заместителя Губернатора Брянской области Владимира Реунова с генеральным представителем в Центральном регионе РФ ОАО «Авиакомпания «Сибирь». В ходе встречи обсуждался вопрос открытия рейса по маршруту Санкт-Петербург-Брянск на современных воздушных судах Embraer 170 с компоновкой 78 кресел.

Губернатор подчеркнул, что для поддержания работы аэропорта делается немало, вместе с тем необходимо четко понимать, что аэропорт испытывает финансовые трудности:

— Долги, которые имеет наш аэропорт, складывались годами, и никому до этого не было дела. Сегодня у нас есть понимание, как развивать международный аэропорт. За последние два года долги аэропорта держатся на нулевом уровне — они не растут, а это немаловажно!

Также в ходе совещание заместители Губернатора доложили о положении дел в курируемых ими направлениях.

Брянский аэропорт, ЖКХ, Совещание с заместителями, Транспорт
13 марта 2017 года