Губернатор провел совещание со своими заместителями

19043

16 января Губернатор Александр Богомаз провел рабочее совещание со своими заместителями. Во встрече приняли участие председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, главный федеральный инспектор по Брянской области Леонид Соломатин, руководители города Брянска.

Одной из тем, которые обсуждались на совещании, стало благоустройство областного центра. Александр Богомаз обратил внимание руководства Брянска на качество уличного освещения:

— Необходимо проработать вопрос с качеством освещения улиц. Тусклый желтый свет, который сейчас есть на наших улицах в вечернее и утреннее время, не отвечает современным требованиям. У нас некоторые муниципальные образования уже перешли на совершенно новое, качественное освещение, используя для этого галогеновые лампы. Яркий белый свет значительно лучше и для пешеходов, и для автомобилистов.

Заместитель Губернатора Александр Жигунов совместно с руководителями города Брянска взяли на контроль озвученное Губернатором поручение. В ближайшее время будет проведен технический и финансовый анализ, который позволит разработать план по переходу на качественно новое уличное освещение.

Глава Брянской городской администрации Александр Макаров рассказал на совещании о подготовке к Крещению трех городских купелей. На оборудованных площадках будут размещены палатки с обогревом, организован горячий чай. Кроме того, возле купелей будут дежурить сотрудники МЧС, медицинский персонал. Александр Богомаз поручил своим заместителям проверить подготовку купелей и в районных центрах Брянской области.

Как отметил заместитель Губернатора Николай Щеглов, в области начата работа по улучшению качества функционирования фельдшерско-акушерских пунктов. Для реализации этих задач планируется повышение квалификации фельдшерами. Площадкой для этих целей станет областной онкодиспансер. Кроме того, внимание будет уделено и врачебному персоналу. Для повышения квалификации узкими специалистами планируются поездки в Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова. В этом учебном центре брянские врачи смогут ознакомиться с самыми последними технологиями и разработками в медицине.

Еще одной темой совещания стали выездные семинары на базе лучших сельхозпредприятий. Подобные мероприятия проводятся в регионе по инициативе Губернатора. Именно поэтому в Брянской области полностью удалось изменить подход к ведению сельского хозяйства. Девизом для тех, кто сегодня стремится к успеху, стал принцип эффективного применения технологий при имеющихся ресурсах. В самых успешных хозяйствах Брянской области проведен ряд семинаров по возделыванию сельхозкультур, где аграриям показывают новые технологии и научные разработки. Результаты, полученные брянскими тружениками агропромышленного сектора, доказали, что сегодня сельское хозяйство — это не «черная дыра», а успешный бизнес.

Губернатор отметил, что одним из вопросов семинаров в нынешнем году должно стать производство молока:

— В прошлом году нам удалось увеличить надои на 11 процентов. Здесь, как и в производстве зерновых, возможно получение еще большей прибыли и высокого качества. Для реализации этих целей необходимо показать успешный опыт в отдельных хозяйствах. При умелой организации производства, недорогого ремонта сельхозпомещений, соблюдения технологий можно получить хорошие результаты.

Вице-губернатор Александр Резунов заявил, что эти вопросы будут проработаны в ближайшее время.

Здравоохранение, Сельское хозяйство, Совещание с заместителями
16 января 2017 года