Итоги призыва

26 сентября в Овальном зале Правительства Брянской области состоялось заседание областной призывной комиссии, на которой рассмотрели вопрос: «Итоги подготовки граждан к военной службе и проведения призыва граждан на военную службу в апреле—июле 2014 года и задачи по организованному проведению призыва граждан на военную службу в октябре—декабре 2014 года».

Врио заместителя Губернатора Сергей Сергеев, подводя итоги весеннего призыва, отметил, что наряд на призыв и отправку в войска, установленный штабом Западного военного округа, выполнен полностью. В целом высоких результатов по подготовке граждан к военной службе, военно-учетных специалистов и выполнения задания на призыв добились отделы военного комиссариата Брянской области по Бежицкому и Володарскому, Советскому и Фокинскому районам города Брянска, а также по Жуковскому, Клетнянскому и Почепскому районам.

«В ходе весенней кампании главной задачей было сохранить тенденцию по принятию призывными комиссиями городских округов и муниципальных районов грамотных, законных решений, — сказал Сергеев. — Эта задача выполнена.

Решению этой задачи поспособствовало участие Брянской области во Всероссийском конкурсе на лучшую подготовку граждан к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу, где область заняла второе место среди субъектов Российской Федерации, принимавших участие в этом конкурсе.

Граждан, которым невозможно вручить повестки, в области насчитывается чуть более 900 человек».

С подробной информацией об итогах весеннего призыва в 2014 году на территории области и ее анализом выступил военный комиссар Брянской области Андрей Соломенцев.

Военный комиссариат, Воинский долг, Брянск, Жуковский район, Клетнянский район, Почепский район
26 сентября 2014 года