Идёт подготовка к строительству перинатального центра

Губернатор Николай Денин провёл сегодня заседание Президиума Правительства Брянской области.

Члены президиума согласовали для назначения на должность начальника Управления Федеральной миграционной службы по Брянской области кандидатуру Сергея Григоренко, с июня 2010 года работавшего в управлении заместителем начальника.

Ещё одним вопросом заседания стала реализация проекта по строительству в Брянске перинатального центра.

По информации директора департамента здравоохранения Владимира Дорощенко, В октябре 2013 г. распоряжением Правительства РФ из бюджета Федерального фонда ОМС Брянской области на эти цели выделена субсидия в размере 1 млрд. 768 млн. рублей. 11 ноября 2013 года в Министерстве здравоохранения РФ департаментом здравоохранения Брянской области была согласована программа «Модернизация здравоохранения Брянской области (2011–2013 годы)» в части мероприятий по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию перинатального центра в г. Брянске. Определено место под центр — участок 2,2 га на территории Брянской городской больницы № 1. В декабре прошлого года утверждены областные бюджетные ассигнования на финансовое обеспечение мероприятий по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию перинатального центра, получены технические условия о возможности его подключения к сетям водоснабжения и водоотведения, а в январе этого — к системе теплоснабжения. Также утвержден перечень медицинского оборудования для оснащения перинатального центра. Работа по проекту продолжается.

В заседании Президиума принял участие заместитель председателя Брянской областной Думы Михаил Подобедов.

Заседание президиума Правительства, Здравоохранение, Стратегические инициативы Президента России, Строительство, Указ Президента РФ от 7 мая 2012 г. № 606
3 февраля 2014 года