Проверки управляющих компаний продолжаются

В Брянской области продолжаются проверки управляющих компаний.

По информации регионального управления государственного регулирования тарифов, с начала года за отопление в пользу населения проведен перерасчет почти на 7 млн. рублей. В том числе в период с 28 марта по 4 апреля пересчет произведен в следующих муниципалитетах: в Клинцах — управляющая компания ООО «Весна» (более 100 тыс. рублей), Жуковке — УК ООО «Управдом» (760 тыс. рублей), УК ООО «Регион-проект» (более 40 тыс. рублей), в Дубровском районе — УК ООО «Рем-Сервис» (175 тыс. рублей), в Почепском районе — УК ООО «МКП «Речица» (95 тыс. рублей).

С начала года департаментом ТЭК и ЖКХ рассмотрено 180 письменных обращений граждан, даны консультации по 339 звонкам на «горячую линию».

В Брянске жильцы ряда домов сменили недобросовестные управляющие компании на другие.

ЖКХ, Дубровский район, Жуковский район, Клинцы, Почепский район
15 апреля 2013 года