«Мираторг»: курс на развитие

7 марта Губернатор Николай Денин провел рабочую встречу с президентом АПХ «Мираторг» Виктором Линником. Речь шла о планах компании и выполнении поставленных ранее задач, в частности, о подготовке к посевной.

Две недели назад из США в Брянскую область была доставлена очередная партия из 5 тыс. голов КРС. Животных разместили на фермах в Стародубском и Почепском районах.

Всего на сегодняшний день в рамках реализации проекта АПХ «Мираторг» по производству говядины на территории Брянской области завершено строительство 24 ферм для содержания КРС, 21 из которых заселена животными породы абердин-ангус, завезенными из Австралии и США. Совокупный объём поголовья КРС в регионе превышает 75 тыс. голов (из них 4,2 тыс. — телята, рожденные на брянских фермах «Мираторга» в период: весна — осень 2012 года).

По проекту «Птицеводство» ведётся строительство 7 бройлерных птицеферм, а также современного мясоперерабатывающего комплекса, инкубатория, комбикормового завода и элеватора в Выгоничском районе. В Трубчевском районе начато строительство 10 из 12 запланированных птицеводческих площадок. В 2014 году запланировано строительство 2 площадок родительского стада.

Животноводство, Растениеводство, Сельское хозяйство, Почепский район, Стародубский район, Трубчевский район
11 марта 2013 года