Проект «Дни муниципалитетов» продолжает свою работу

В рамках проекта жители и гости региона могут познакомиться с культурными, экономическими и социальными заслугами каждого муниципального образования. Для этого организуются выставки, посвященные муниципалитетам, на которых представлена продукция предприятий районов. Посетители не только знакомятся с историей и достижениями муниципалитетов, но и активно приобретают продукцию предприятий, которые расположены на территории муниципальных образований.

29 августа свои площадки торжественно открыли Дятьковский район и Жуковский округ. Была организована дегустация сыров, кондитерских изделий. Жуковский веломотозавод организовал выставку своей продукции: квадроциклов и велосипедов.

Отдельного внимания посетителей заслужила выставка оптических систем, которые производят на дятьковском предприятии. Представлен на экспозиции и всемирно известный дятьковский хрусталь.

Часть площадок разместилась в Городском выставочном зале. Жуковский Центр народной культуры и ручного ткачества продемонстрировал искусство ткачества. Пристальное внимание вызвали экспонаты Дятьковского краеведческого музея, здесь рассказывали о партизанском движении. Жуковский округ представил достижения спортсменов. Особый интерес самых маленьких посетителей привлек «Айти-куб» Дятьковского района, где можно было примерить очки виртуальной реальности и управлять техникой.

Местное самоуправление, Промышленность, Дятьковский район, Жуковский район
29 августа 2024 года