Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин посетил социально значимые объекты Брянска

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин и Губернатор Брянской области Александр Богомаз посетили ледовый дворец «Пересвет», где продолжается реконструкция.

Дворец, который будет сдан в этом году, станет частью спортивного комплекса в Бежицком районе, где создаются все условия для занятий спортом: открыт легкоатлетический стадион «Десна», работает новый крытый футбольный манеж.

Объект открыт с участие заместителя Председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина в преддверии нового года. Ребята из футбольных команд спортивных школ «Динамо» и «Спартак» теперь могут круглогодично проводить тренировки и соревнования в манеже.

В стадии строительства и проектирования в Брянской области сейчас находятся двенадцать объектов спорта, из них восемь — это спортивно-оздоровительные комплексы с бассейнами в районах области. Начато строительство трех объектов спорта: дворца зимних видов спорта в Фокинском районе Брянска, спортивно-оздоровительных комплексов с бассейнами в п. Локоть Брасовского района и в Стародубе.

Кроме того, в этом году будет начато строительство еще шести оздоровительных комплексов с бассейнами — в Новозыбкове, Злынке, Карачеве, Севске, Клетне и Унече — и дворца зимних видов спорта в п. Глинищево Брянского района.

Также участники рабочей поездки посетили еще один новый микрорайон. В этом году в микрорайоне по улице Флотской, где сдается в эксплуатацию детский сад с бассейном на 280 мест и школа на 1225 мест.

Детский сад уже готов принять малышей, завершаются работы по благоустройству территории. Со следующей недели строители приступают к благоустройству площадки возле школы — под футбольное поле, беговые дорожки.

В рамках инфраструктурного проекта в микрорайоне строится улично-дорожная сеть, уже построено 2,663 км. Все это необходимо для того, чтобы обеспечить комфортные условия для жизни наших граждан, семей с детьми.

Автомобильные дороги, Детские сады, Строительство, Физическая культура и спорт
5 марта 2024 года