Александр Богомаз провел прием граждан в приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева

8 декабря Губернатор Александр Богомаз провел прием граждан в региональной общественной приемной Всероссийской политической партии «Единая Россия» Д. А. Медведева в Брянской области.

Одно из обращений касалось реконструкции водопроводных линий по ул. Советской и пер. Рабочему в поселке Локоть. В прошлом году в рамках федеральной программы «Чистая вода» нацпроекта «Экология» на строительство водопроводной сети в поселке было выделено 33 млн рублей. Подрядчик все работы выполнил качественно и в срок. Вопрос, с которым обратились жители, будет решен в следующем году, в этом уже подготовлена проектно-сметная документация.

По нацпроекту «Культура» в 2024 году будет отремонтирован Невдольский дом культуры в Суземском районе — заменят кровлю, приведут в порядок зрительный зал, фойе и кабинеты.

Промышленность региона с каждым годом показывает устойчивый рост, и работодателям нужны квалифицированные рабочие кадры — профессионалы, которые могут работать на самом современном оборудовании, использовать новейшие технологии. Одна из востребованных профессий — токарь.

Глава региона Александр Богомаз дал поручение департаменту образования Брянской области в следующем году организовать в Брянском профессионально-педагогическом колледже набор студентов по профессии «Токарь на станках с числовым программным обеспечением».

Национальные проекты, Национальный проект «Культура», Национальный проект «Экология», Образование
8 декабря 2023 года