В Клинцах состоялся концерт Молодежного духового оркестра Брянской области

В рамках реализации регионального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» в Доме культуры города Клинцы состоялся концерт Молодежного духового оркестра Брянской области «Новогоднее настроение» по руководством дирижеров Николая Мельника (выпускник Брянского музыкального училища, художественный руководитель духового оркестра МБУДО «Детская школа искусств г. Дятьково») и Василия Клюшинцева — преподавателя Брянского областного колледжа искусств.

Клинчане услышали классическую духовую музыку: марши, менуэты, польку; русские народные произведения: «Вдоль по Питерской», «Калинка»; современные джазовые композиции «Караван», «Хэлло, Долли», «Бомболейо» и, конечно же, всеми любимые новогодние произведения «Ой мороз, мороз», «В лесу родилась ёлочка», «Jingle Bells» и многие другие известные, яркие композиции.

Это уже не первое вступление молодежного духового оркестра. Начав свою трудовую деятельность с сентября 2019 года, коллектив уже успел выступить на таких брянских площадках, как Брянский областной колледж искусств, Брянский театр драмы им. А. К. Толстого, Городской дом культуры Советского района. Впереди у оркестра много идей. Планируется организовать концертные выступления не только на территории Брянской области, но и за ее пределами.

Культура, Национальные проекты, Национальный проект «Культура», Клинцы
24 декабря 2019 года