В рамках национального проекта «Культура» в Севске открылся кинозал

15 декабря 2019 года в Севске состоялось торжественное открытие кинозала, который был модернизирован в рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура». При поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Фонда кино и Правительства Брянской области было получено 20 миллионов рублей на модернизацию четырех кинозалов в регионе, в том числе в Севске.

На торжественной церемонии со словами приветствия и поздравления выступили: заместитель директора департамента культуры Брянской области Юрий Сатюков, депутат Брянской областной Думы Михаил Кабанов, глава Севского муниципального района Ирина Егунова, глава администрации Севского муниципального района Анатолий Куракин.

Жители города Севска и Севского района с нетерпением ждали этого события, и, именно об этом говорил учащийся 11-го класса Севской общеобразовательной школы № 2 им. И. Г. Петровского Евгений Кузема.

Ранее при поддержке Фонда кино в Брянской области модернизированы 8 кинозалов.

Культура, Национальные проекты, Национальный проект «Культура», Севский район
16 декабря 2019 года