В детской школе искусств города Сельцо состоялась презентация оборудования и музыкальных инструментов, приобретенных в рамках национального проекта «Культура»

10 декабря 2019 года в детской школе искусств города Сельцо состоялось торжественное мероприятие — презентация оборудования и музыкальных инструментов, приобретенных в рамках Национального проекта «Культура». Такое событие особенно важно и значимо для школы. Благодаря реализации национального проекта «Культура», регионального проекта «Культурная среда» детская школа искусств Сельцо приобрела новые музыкальные инструменты — два пианино, баян ученический, аккордеон, домру концертную, скрипку концертную, электрогитару, а также оборудование для художников, хореографии и учебные материалы.

На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости: директор департамента культуры Брянской области Елена Кривцова, глава города Сельцо Евгений Дорофеев и глава администрации города Сельцо Игорь Васюков, директор Брянского областного учебно-методического центра культуры и искусства Светлана Геращенкова. Директор школы Любовь Маврина представила гостям приобретенное оборудование — экспозиционные выставочные витрины и стенды, подставки для картин с выставкой работ учащихся школы, а в классе хореографии показан фрагмент занятия с использованием нового оборудования — станки хореографические и специальные гимнастические скамейки.

В небольшом, но очень уютном концертном зале школы прошел концерт-презентация новых музыкальных инструментов, на котором присутствовали зрители разных возрастов: ученики школы, их родители, преподаватели. В программу концерта были включены произведения разных жанров и характера — от музыки народной (баян), до классической (фортепиано, домра, скрипка) и современной (электрогитара). Презентовали инструменты учащиеся, неоднократно становившиеся победителями конкурсов различного уровня, и преподаватели школы, которых зрители встречали бурными аплодисментами.

Впервые за долгие годы своего существования школа ощутила небывалые меры поддержки для развития материальной базы, и особенно музыкальных инструментов, качество которых по достоинству оценили преподаватели и учащиеся школы. Это большая честь для детской школы искусств, коллектив которой активно участвует в мероприятиях по выявлению и поддержке одарённых детей

Все это позволит эффективно и качественно реализовать предпрофессиональные программы, проводить концертно-образовательные мероприятия на новом уровне, и в целом повысить качество дополнительного образования детей.

Культура, Национальные проекты, Национальный проект «Культура», Сельцо
11 декабря 2019 года