Заместитель Губернатора Юрий Мокренко посетил Выгоничский район

3 января заместитель Губернатора Брянской области Юрий Мокренко посетил Выгоничский район чтобы посмотреть, как в районе организованы новогодние праздники и как в них задействованы юные жители района.

В сопровождении главы администрации Ирины Швецовой гости посетили Лопушскую школу имени писателя Н. М. Грибачева. Там их ждал «Новогодний калейдоскоп». Учитель Светлана Аниканова провела инсценированное представление сказки «Колобок». В это время в спортзале занималась одна из групп отделения движения юных патриотов. В райцентре Юрий Мокренко посетил спортивный корт, где под руководством тренера-общественника Алексея Турло проводили занятия юные хоккеисты. Заместитель Губернатора поздравил спортсменов с Новым годом, пожелал успехов и вручил всем игрокам новогодние подарки.

В районной библиотеке гости посетили мастер-класс по изготовлению новогодних игрушек. После поздравления с праздниками и вручения сладких подарков гости направились в районный Дом культуры, где проходил конкурс чтецов, а также веселый хоровод со сказочными героями. На прощание детвора получили сладкие подарки.

Культура, Образование, Физическая культура и спорт, Выгоничский район
3 января 2019 года