Состоялась рабочая встреча полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Игоря Щёголева и Губернатора Брянской области Александра Богомаза.

28 декабря в рамках рабочей поездки в Брянскую область состоялась рабочая встреча полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Игоря Щёголева и Губернатора Брянской области Александра Богомаза.

Обсуждалось социально-экономическое развитие региона и реализация в Брянской области национальных проектов. Ведется активная работа по 12 направлениям Указа Президента «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». В регионе создан Совет по проектной деятельности при Правительстве Брянской области, сформированы 12 проектных комитетов, определены кураторы и разработчики паспортов более 40 региональных проектов. Финансирование мероприятий региональных проектов в полном объеме предусмотрено в областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.

Отдельное внимание Игорь Щёголев уделил направлению стратегических инициатив Президента России, связанному с жильем и городской средой. Как пояснил Губернатор Брянской области Александр Богомаз, несмотря на то, что в связи с изменениями в законодательстве о долевом участии Брянская область выполняет свои обязательства по государственной программе «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

В этом году улучшили свои жилищные условия 445 семей, в числе которых ветераны Великой Отечественной войны и боевых действий, инвалиды общего заболевания, граждане, подвергшиеся радиационному воздействию, многодетные семьи и другие категории. Ведется серьезная работа по решению проблем участников долевого строительства, обманутых дольщиков. В 2018 году реализовано четыре инвестиционных проекта, что позволило предоставить жилье 236 гражданам, в том числе 131 гражданину, включенному в реестр. Работа продолжается.

Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Игорь Щёголев, Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды», Социальная защита населения, Стратегические инициативы Президента России, Строительство
28 декабря 2018 года