По поручению вице-губернатора Александра Резунова состоялась рабочая поездка в Красногорский район

24 ноября начальник управления ветеринарии Николай Шлык посетил Красногорский район, чтобы оценить подготовку к зимне-стойловому периоду в хозяйствах района.

По поручению вице-губернатора Брянской области Александра Резунова Николай Шлык оценил подготовку к зимне-стойловому содержанию животных в СПК «Прогресс». Кроме того начальник управления ветеринарии осмотрел качество сданной в августе текущего года дороги, оценил благоустройство села Перелазы.

Глава администрации района Сергей Жилинский рассказал о строительстве дороги, отметив, что ее протяженность составила 1 км 150 м, ширина 4,5 метра. На всем протяжении была проведена кирковка, исправление профиля дороги, укладка асфальта. Несмотря на сложные погодные условия в середине лета, дорога была сдана в намеченные сроки. Как сказали животноводы СПК «Прогресс», намного улучшились условия по доставке кормов к ферме, и на работу добираться стало комфортнее. На ферме гости осмотрели помещения для содержания животных, в том числе и систем доения, водо- и электроснабжения в них. Кроме того, обсуждались вопросы благоустройства села, продолжение акции «Всем миром» на сельских кладбищах. Осмотрели отремонтированные колодцы и побывали на территориях кладбищ, где местные жители стараются регулярно поддерживать порядок.

В ходе рабочей поездки делегация, посетила многодетную семью Капошко. Накануне Дня матери Николай Шлык и Сергей Жилинский поздравили с праздником хозяйку дома Елену Капошко. Вручили ей подарки и выразили наилучшие пожелания матери, воспитывающей троих дочерей.

Автомобильные дороги, Сельское хозяйство, Семья, Красногорский район
24 ноября 2018 года