В Стародубе проходит турнир на Кубок Героя Соцтруда Георгия Лобуса

14 апреля в физкультурно-оздоровительном комплексе «Стародуб» состоялось торжественное открытие ежегодного турнира по волейболу на кубок Героя Социалистического Труда, Почетного гражданина Брянской области Георгия Лобуса. Соревнования проходят уже в девятый раз.

Поздравили спортсменов с праздником и пожелали победы участникам соревнований прибывшие почетные гости: учредитель турнира, Герой соцтруда, руководитель ООО «Красный Октябрь» Георгий Лобус, депутат областной Думы Юрий Никифоров, глава района Владимир Ковалев, главы районной и городской администраций Татьяна Серяк и Дмитрий Винокуров и другие. Поддерживала игроков-волейболистов внушительная команда болельщиков.

Началось мероприятие выступлением ансамбля-студии «Веселый экипаж», которые исполнили вокально-танцевальную композицию о России. Право поднять флаг и открыть турнир было предоставлено команде Мишковского сельского поселения — победительнице прошлого года. Эту торжественную миссию выполнил капитан команды Евгений Симончик.

В нынешнем турнире принимают участие 12 мужских и 9 женских команд из города Стародуба и Стародубского района. 15 апреля состоится 2-й этап соревнований, в котором примут участие команды из районов Брянской области.

Дети, Молодёжь, Физическая культура и спорт, Стародуб, Стародубский район
14 апреля 2018 года