Строительство спортивного комплекса в Суземке — на контроле у руководства Брянской области

18 января заместитель Губернатора Брянской области Александр Жигунов посетил Суземский район. В администрации муниципального образования он провел расширенное рабочее совещание, посвященное подготовке к сдаче и дальнейшей эксплуатации строящейся ледовой арены.

В совещании приняли участие глава администрации района Борис Слипухов, глава района Александр Северинов, заместители главы администрации, начальники отделов, руководители и представители всех служб, задействованных в строительстве, пуске и дальнейшей эксплуатации объекта.

Ледовая арена в поселке Суземка строится «Газпромом» во исполнение поручения Президента России Владимира Путина по доступности спортивных объектов. В регионе строительство находится на личном контроле у Губернатора Александра Богомаза. В 2017 году Губернатор дал поручение выделить из областного бюджета 9 млн рублей на приобретение спортивной формы для юных хоккеистов — по 1,5 млн рублей получат шесть ледовых дворцов, причем как уже функционирующие, так и те, что будут сданы в эксплуатацию в ближайшее время. В Брянской области в 2018 году будут сданы в эксплуатацию еще четыре ледовых дворца: в Суземке и Климово, Клинцах и Почепе.

В физкультурно-оздоровительном комплексе Суземки смогут одновременно заниматься более 140 человек. В новом комплексе предусмотрено все: и спортивная зона, в состав которой входит ледовая арена, залы для аэробики и атлетической гимнастики, тренажерный зал, а также зона вспомогательных помещений, в том числе раздевалки для занимающих спортом, административное помещение, помещения медицинского обслуживания, вспомогательные и технические помещения.

В ходе совещания заместитель Губернатора обсудил с собравшимися вопросы готовности объекта и документации для начала пусконаладочных работ. Александр Жигунов потребовал в течение недели завершить всю работу с документами и начать пусконаладку оборудования.

Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на конец февраля.

Стратегические инициативы Президента России, Указ Президента РФ от 24 марта 2014 № 172, Физическая культура и спорт, Суземский район
19 января 2018 года