Фестиваль «Готов к труду и обороне»

Департамент образования и науки Брянской области и Брянская областная Ассоциация «Кадеты Брянщины» проводят II Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)» среди государственных общеобразовательных организаций со специальным наименованием «Кадетская школа» и «Казачий кадетский корпус» Брянской области и участников Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия».

Основными задачами фестиваля являются: воспитание патриотизма; популяризация комплекса ГТО среди подрастающего поколения и молодёжи; повышение уровня физической подготовленности кадет и юнармейцев; пропаганда здорового образа жизни.

В Фестивале примут участие команды Брянской кадетской школы, Дятьковской кадетской школы, Клинцовской кадетской школы, Стародубского казачьего кадетского корпуса, воспитанников кадетских классов средней общеобразовательной школы № 58. Приглашены команды юнармейцев Красногорского района и гимназии № 1 Брянского района.

Региональный этап фестиваля стартует 6 апреля 2017 года в 11.00 в физкультурно-оздоровительном комплексе «Глинищево» (Брянский район, с. Глинищево, ул. П. М. Яшенина, 10а).

Дети, Молодёжь, Образование, Указ Президента РФ от 24 марта 2014 № 172, Физическая культура и спорт
28 марта 2017 года