В Брянске подвели итоги конкурса «Кино своими руками…»

19156
19157
19158

25 января в областном департаменте образования и науки состоялось торжественное мероприятие, посвященное награждению победителей областного конкурса среди обучающихся образовательных организаций Брянской области «Кино своими руками…».

Областной конкурс среди обучающихся образовательных организаций Брянской области «Кино своими руками…» позволил всем желающим снять видеофильмы, посвященные событиям и людям, истории, культуре и природе родного края. Конкурс проводился в рамках мероприятий, приуроченных к Году кино. Учредителями конкурса выступили департамент образования и науки Брянской области, научно-производственная организация «Медиаресурсы для образования и просвещения» и Брянский институт повышения квалификации работников образования.

В торжественной церемонии награждения победителей творческого конкурса приняли участие заместитель директора департамента образования и науки Брянской области Татьяна Кулешова, ректор Брянского института повышения квалификации работников образования Иван Пихенько, председатель жюри областного конкурса «Кино своими руками…», директор ООО «НПО «Медиаресурсы для образования и просвещения» Алексей Чижевский.

Конкурс «Кино своими руками…» был направлен на создание условий, способствующих повышению эффективности духовно-нравственного и патриотического воспитания школьников, развитию у них интереса к родному краю через вовлечение в активную проектную деятельность по созданию видеофильмов, отражающих различные аспекты жизни Брянщины.

Областной конкурс проводился по 6 номинациям: «История», «Культура», «Мой город (поселок, село)», «Мои современники», «Спорт» и номинация «Зрительские симпатии». Всего на конкурс было представлено 39 работ из разных районов Брянской области. В декабре 2016 года члены жюри изучили представленные работы. Кроме того, работы оценивали и пользователи одной из социальных сетей. С учетом мнения экспертного жюри и голосования зрителей были определены победители в каждой из номинаций.

Победителями областного конкурса среди обучающихся образовательных организаций Брянской области «Кино своими руками…» стали:

Победителям творческого конкурса вручили памятные подарки и дипломы.

Год российского кино, Культура, Молодёжь, Образование
25 января 2017 года