Поисковые отряды продолжают свою работу на «Вахте Памяти»

Работы приурочены к 75-летию Орловско-Брянской оборонительной операции.

Участники поисковых отрядов Брянского регионального общественного движения военно-патриотических и поисковых организаций «Отечество» проводят широкомасштабные поисковые работы в рамках «Вахты Памяти Брянской области-2016».

Поисковые мероприятия осуществляются на территории области с апреля по октябрь. В Карачевском, Дятьковском, Трубчевском, Жуковском, Почепском, Рогнединском районах Брянской области и Хвастовичском районе Калужской области обнаружены останки солдат и офицеров Красной Армии.

С 5 по 27 августа на территории Жуковского района совместно с брянскими поисковиками работают юные поисковики из Свердловской области. Силами ребят уже найдены останки одного безымянного бойца. На территории Суземского района обнаружено место падения самолета. В настоящее время проводятся работы по его подъему.

С 19 августа региональная «Вахта Памяти» стартует в Рогнединском районе, в ней примут участие более 70 участников поисковых отрядов. Поисковые работы будут осуществляться на местах боев подразделений Брянского фронта в 1941 году.

Воинский долг, Жуковский район, Рогнединский район, Суземский район
18 августа 2016 года