Александр Богомаз посетил ОАО «МАЗ» и кондитерскую фабрику «Коммунарка»

Продолжается визит Губернатора Брянской области Александра Богомаза и официальной делегации региона в Республику Беларусь.

Сегодня в Минске прошла рабочая встреча Губернатора Брянской области Александра Богомаза и Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Республике Беларусь Александра Сурикова. Во Дворце Независимости состоялся конструктивный диалог Александра Богомаза и Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко. Затем Губернатор обсудил вопросы, касающиеся развития сельского хозяйства и международного сотрудничества в этой области, с вице-премьером Республики Беларусь Михаилом Русым. Был подписан  ряд соглашений о сотрудничестве.

Делегация Брянской области посетила ОАО «МАЗ», где ознакомилась с работой предприятия, осмотрела выставку продукции. Под маркой «Минского автомобильного завода» с конвейера сходят седельные тягачи, бортовые автомобили, шасси под установку различного спецоборудования.

В рамках рабочего визита в Республику Беларусь Губернатор Брянской области Александр Богомаз также посетил кондитерскую фабрику «Коммунарка». Это один из крупнейших производителей кондитерских изделий в Беларуси, фабрика входит в состав Белорусского государственного концерна пищевой промышленности «Белгоспищепром».
Ежегодно на предприятии выпускается до 25 тысяч тонн сладкой продукции, которую поставляет в Россию, США, Израиль, Грузию, Казахстан, Туркменистан, Монголию, Германию, Чехию, Кипр, Арабские Эмираты.

Александр Богомаз ознакомился с производством продукции. Директор фабрики выразил пожелание, чтобы продукция «Коммунарки» была представлена в Брянской области. В ответ Губернатор пригласил руководство кондитерской фабрики принять участие в Славянском международном экономическом форуме и Свенской ярмарке. Председатель концерна «Белгоспищепром» Александр Забелло приглашение принял и заявил о том, что на Свенской ярмарке-2016 в Брянске будет широко представлена продукция предприятий белорусского концерна.

Промышленность, Свенская ярмарка, Союзное государство, Экономическое развитие
11 августа 2016 года