Меню
Справка
Обычная версия
Закрыть меню
Правительство Брянской области
Служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации. Единый телефон в Брянской области: 117
Моногорода Брянской области могут получить дополнительные средства
 
13631
13630

3 марта  Губернатор Брянской области Александр Богомаз провел рабочую встречу с генеральным директором некоммерческой организации «Фонд развития моногородов» Ильей Кривоговым.

В ходе встречи обсуждалась реализация утвержденного  Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым Плана действий Правительства, направленного на обеспечение стабильного социально-экономического развития страны в 2016 году. В рамках утверждённого документа, Фонду развития моногородов на создание новых рабочих мест в моногородах, привлечение инвестиций и обучение выделено 7,2 млрд. рублей на 2016 год.

Как сообщил Илья Кривогов, в настоящее время идет речь о поддержке монопрофильных муниципальных образований 1 категории.  Таких в Брянской области  четыре - это Белоберезковское, Бытошское, Ивотское и Любохонское городские  поселения.

В ближайшее время будет рассматриваться вопрос поддержки моногородов 2 и 3  категорий. В Брянской области их шесть – Суражское городское поселение, городской округ Фокино, городские округа город Сельцо и город Клинцы, а также Карачевское и Погарское городские поселения.

Для того, чтобы моногорода получили поддержку, от региона требуется подать заявку в Правительственную рабочую группу по модернизации моногородов с проектами развития монопрофильных муниципальных образований.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз подчеркнул, что вся необходимая документация будет подготовлена регионом в самые кратчайшие сроки.

Антикризисные меры, Карачевский район, Клинцы, Погарский район, Сельцо
Пресс-служба Губернатора и Правительства области
3 марта 2016 года