Татьяна Болховитина: «Участие в таких соревнованиях — это уже победа»

Сегодня Заместитель Губернатора Татьяна Болховитина встретилась с участниками VI Всемирных детских Игр победителей среди детей, перенесших рак.

Во встрече приняли участие начальник управления физической культуры и спорта Брянской области Валерий Корнеев и руководитель благотворительных программ фонда помощи детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями «Ванечка» Игорь Будников.

В период с 26 по 28 июня нынешнего года подопечные благотворительного фонда стали участниками спортивные состязаний, которые организовал фонд «Подари жизнь». В спортивный комплекс «Лужники» приехали команды со всего мира: Индии, Хорватии, Германии, Армении, Болгарии, Белоруссии, Украины, Венгрии, Румынии, Турции, Сербии, Казахстана. Россию представили 44 команды из разных регионов нашей страны.

От Брянской области участниками Всемирных детских Игр победителей стали команды фондов «Ванечка» (директор Ирина Цыганкова) и «Добрый журавлик» (директор Карина Сычева).

Пять юных спортсменов и их родители из Почепского, Стародубского, Суражского районов Брянской области и Брянска представляли благотворительный фонд «Ванечка».

В течение трех дней дети принимали участия в спортивных состязаниях. В чемпионате по футболу Мельникова Наталья из Почепского района и Черняев Вадим из Стародубского района завоевали бронзовые медали. Костыря Виктория из Суражского района заняла второе место в шахматном турнире.

Татьяна Болховитина поблагодарила ребят за достойное представление Брянщины на международном уровне.

«Участие в таких соревнованиях — это уже победа. Вы доказали, что человек, который перенес заболевание, живет полной, яркой жизнью. Вы смогли достичь высоких пьедесталов, потому что рядом всегда были родители, друзья, те, кто в тяжелое время смог протянуть руку помощи. И так всегда: когда мы вместе, едины — сможем справиться со всеми недугами, преодолеть любые трудности», — подчеркнула Татьяна Болховитина.

Заместитель Губернатора выразила глубокую признательность руководству  брянского благотворительного фонда «Ванечка» за поистине бесценный труд.

Для детей это стало важным и радостным событием в жизни, которое они будут долго помнить, пересказывая своим друзьям.

Родители юных спортсменов в свою очередь поблагодарили Правительство Брянской области и руководителей благотворительного фонда за неравнодушие к проблемам детской онкологии и организацию подобных мероприятий.

Физическая культура и спорт, Почепский район, Стародубский район, Суражский район
16 июля 2015 года