Александр Богомаз: «Залог развития бизнеса — в равных условиях и честной конкуренции»

Глава региона Александр Богомаз посетил Трубчевск, где принял участие во встрече участников предварительного народного голосования по определению кандидатов от партии «Единая Россия» на выборы Губернатора Брянской области с жителями Брянщины.

Рассказать жителям Трубчевского, Почепского и Погарского районов о своих программах приехали еще 7 кандидатов. Это Александр Богданов, Виктор Гринкевич, Сергей Дружбин, Николай Глушак, Алексей Кубарев, Иван Медведь и Максим Шатоба. Говорили они и о нехватке профтехучилищ, и о возвращении молодежи после вузов на малую родину, и о борьбе с коррупцией. Также рассуждали о необходимости привлечения инвестиций в область, реформировании власти и помощи начинающим предпринимателям. После выступлений кандидатов были уже ставшие на праймериз традиционными ответы на вопросы зала. Они были самыми разными — от предполагаемых сроков строительства объездной дороги вокруг Трубчевска до отношения кандидатов к езде на мотоцикле.
Александру Богомазу был задан вопрос о том, как власть собирается контролировать крупный агробизнес, к которому у жителей района неоднозначное отношение.

— Контролировать крупные предприятия мы будем так же, как и все остальные, — ответил глава региона. — Я против того, чтобы давать кому-то преференции. Когда начинается выделение одних, другие при этом загоняются в тупик. Это убивает принцип бизнеса — честную конкуренцию. Поэтому никого не собираюсь лоббировать. Мы должны отстаивать интересы всех жителей Брянской области. А бизнес должен работать в правовом поле при поддержке властей. Равной для всех поддержке.

Поинтересовались жители Трубчевска и отношением Александра Васильевича к проекту создания национального парка «Придеснянский». Как сказал глава области, этот вопрос требует серьезного анализа: какие поступления в бюджет это принесет, сколько новых рабочих мест появится. Что же касается сохранения природы, то это, по мнению Александра Богомаза, необходимость и общая задача для власти и для всех жителей Брянщины.

Самый же главный вопрос был посвящен тревогам людей по поводу уменьшения чернобыльских выплат в связи с пересмотром Перечня населенных пунктов, находящихся в границах зон радиоактивного загрязнения. Александр Васильевич рассказал, что буквально сегодня встречался с заместителем министра по делам ГО и ЧС Сергеем Вороновым и общался с ним именно по этому вопросу.

— Дело непростое, но я уверен — мы выплаты отстоим, — сказал Александр Богомаз.

Промышленность, Экономическое развитие, Погарский район, Почепский район, Трубчевский район
14 апреля 2015 года