Президиум Правительства

На заседании 8 сентября обсуждались расчеты с газовиками, реализация соглашений Брянской области с Республикой Беларусь, развитие пассажирских автобусных перевозок и рынка газомоторного топлива.

«На сегодняшний день вопрос подготовки к осенне-зимнему периоду — один из главных. И основное условие стабильной работы коммунального хозяйства — оплата за потрёблённое и потребляемое. И в областных службах, и в муниципальных образованиях, которые Вы курируете, должны понимать, что рассчитываться надо. Есть графики, в том числе по прошлой задолженности, надо прилагать все усилия для их выполнения», — потребовал от своих заместителей Губернатор Брянской области Николай Денин, пообещав вернуться к этому вопросу во второй половине сентября: по опыту предыдущих лет отопительный сезон, скорее всего, начнётся в начале октября.

По информации директора департамента экономического развития Геннадия Сафонова, деловые контакты с соседями развиваются: налажены партнёрские отношения по самому широкому спектру вопросов в агропромышленном секторе, выставочной и торговой деятельности, на площадях ОАО «Брянский химический завод им. 50-летия СССР» идёт организация совместного с ОАО «Могилевлифтмаш» производства деталей и сборочных узлов для лифтов. Оценить качество работы первых изделий СП «Брянсклифтмаш» жители области предположительно смогут уже этой осенью.

«Продолжается модернизация парка пассажирских автобусов, в том числе за счёт приобретения машин по лизингу, растёт заработная плата на транспортных предприятиях, в связи с чем уменьшился отток водительских кадров», — сообщил директор профильного департамента Правительства Брянской области Владимир Михалёв.

Николай Денин рекомендовал активнее работать с инвесторами, готовыми реализовывать проект по продвижению в наш регион газомоторного топлива.

ЖКХ, Заседание президиума Правительства, Союзное государство, Транспорт, Энергетика
8 сентября 2014 года