Подготовка к Свенской ярмарке — 2014

23 августа у стен Свенского монастыря на Андреевском лугу состоится традиционная Свенская ярмарка.

30 июля директор департамента сельского хозяйства Борис Грибанов провел выездное совещание по подготовке и проведению этого массового мероприятия. Особое внимание было уделено вопросам организации выставочных экспозиций и торговых площадок с максимально удобным размещением для посетителей, а также транспортного обслуживания и охраны общественного порядка.

В этом году на Свенской ярмарке гости познакомятся с традиционными подворьями городов и районов Брянщины. В ходе ярмарки будет организована праздничная торговля, ремесленные и медовые ряды, аттракционы, декоративное искусство, конкурсы среди участвующих предприятий и организаций, планируется большая концертно-развлекательная программа, также пройдет выставка элитных пород животных, птицы.

Одним из событий ярмарки станет подведение итогов конкурсов среди муниципальных районов и городских округов, сельхозтоваропроизводителей, перерабатывающих и промышленных предприятий. Будет определено лучшее муниципальное образование по инвестиционной привлекательности.

В рамках Свенской ярмарки-2014 пройдёт второй день работы III Славянского международного экономического форума.

Как сообщил директор департамента экономического развития Брянской области Геннадий Сафонов, будет организован Центр деловой активности, в котором будут созданы все условия для деловых и неформальных контактов, предоставлено мультимедийное и звуковое оборудование, обеспечено проведение экспресс-презентаций.

Для многих российских и иностранных компаний форум может стать идеальной дискуссионной площадкой для общения предпринимателей и власти, местом переговоров о начале крупных инвестиционных проектов и подписания стратегических контрактов.

Дополнительную информацию можно получить на сайте Свенской ярмарки: www.svenskaya.ru и на сайте форума: www.slavyanskyforum.ru.

Инвестиции, Культура, Свенская ярмарка, Славянский экономический форум
31 июля 2014 года