Создать условия для инвестора

Губернатор Николай Денин посетил Брасовский район.

Глава региона осмотрел производственные цеха ООО «Брасовские сыры».

Предприятие начало свою деятельность в 1961 году. За эти годы бренд «Брасовские сыры» стал известен на всей территории России. Основной вид деятельности компании — производство высококачественного сыра и дальнейшая его реализация оптом. В дистрибьюторскую сеть Брасовского сырзавода входит Брянская, Волгоградская, Владимирская, Ленинградская, Воронежская, Липецкая, Калужская области, Краснодарский край.

Традиции, которые сформировались на сырзаводе, передаются из поколения в поколение. При производстве сырной продукции используются инновационные технологии и в то же время сохраняются стандарты качества по производству продуктов питания. С каждым годом ассортимент продукции Брасовского сырзавода расширяется, чтобы удовлетворить гурманов и любителей традиционного вкуса сырно-молочной продукции. В своё время производимый на предприятии Пошехонский сыр занял 1 место по качественным характеристикам в программе «Контрольная закупка» на Первом канале.

На течение последних трёх лет было установлено новейшее оборудование по переработке сыворотки, построены склады, запущена линия по производству сгущенного молока. Введена в эксплуатацию автономная электроподстанция большой мощности, обеспечивающая бесперебойную работу предприятия. В 2013 году приобретена, смонтирована и опробована современная испанская линия по производству полутвердых сыров. На цели реконструкции и модернизации производства на предприятии израсходовано 40 миллионов собственных средств и 100 миллионов привлеченных — кредитные ресурсы.

На рабочей встрече говорилось об основной на сегодняшний день проблеме — недостатке сырья — молока.

Владельцы предприятия хотели бы заняться молочным животноводством. Их интересует возможность приобретения либо аренды земли, строительства собственной фермы либо финансового оздоровления и кадровой поддержки одного из местных хозяйств. Николай Денин поручил департаменту сельского хозяйства и районным руководителям приложить все усилия для того, чтобы сыроделы могли реализовать свои планы. Это будет взаимовыгодно.

Также глава области осмотрел местный стадион, обсудил перспективы развития местных спортивных объектов.

Инвестиции, Промышленность, Сельское хозяйство, Брасовский район
12 марта 2014 года