Заседание Правительства Брянской области

Сегодня под председательством Николая Денина состоялось заседание Правительства Брянской области. Губернатор, обращаясь к собравшимся, подчеркнул, что развитие экономики региона в целом возможно только при стабильном развитии «микроэкономик» не только муниципальных образований, но и сельских поселений.

О ходе реализации программы «Лучшая программа социально-экономического развития приграничного поселения Брянской области» на примере своего села проинформировала исполняющая обязанности главы администрации Воронокского сельского поселения Стародубского муниципального района Валентина Ковалева.

В 2013 по итогам конкурса «Лучшая программа социально — экономического развития приграничного поселения Брянской области» была предоставлена дотация на стимулирование социально — экономического развития территорий приграничных поселений в сумме 6 184, 9 тыс. рублей. Был разработан перечень мероприятий и объемы финансирования программы социального и экономического развития сельского поселения. Среди мероприятий, выполненных в Воронокском поселении, — ремонтно-реставрационные работы на памятнике воинам-односельчанам в Алейниково, ремонт мягкой кровли в сельском Доме культуры, благоустройство сквера, ремонт и содержание дорог в населенных пунктах и другие мероприятия.

Директор департамента здравоохранения Брянской области Владимир Дорощенко прокомментировал ситуацию по предстоящему строительству перинатального центра в Брянске.

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 15 октября 2013 г. № 1873-р из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования на реализацию региональных программ модернизации здравоохранения субъектов РФ в части мероприятий по строительству перинатальных центров Брянской области выделена субсидия в размере 1768332,4 тыс. рублей.

Для строительства перинатального центра определен земельный участок площадью 1,6 га на территории ГАУЗ «Брянская городская больница № 1», расположенный по ул. Камозина, 11 в Бежицком районе г. Брянска.

Подписан протокол о намерениях между Правительством Брянской области и Государственной корпорацией «Ростехнологии» о строительстве перинатального центра в Брянске.

Заседание Правительства, Здравоохранение, Стратегические инициативы Президента России, Указ Президента РФ от 7 мая 2012 г. № 606, Экономическое развитие
28 октября 2013 года