Отопительный сезон приближается

19 сентября состоялась встреча Губернатора Николая Денина с главой администрации Стародубского района Валерием Астаповским.

Валерий Астаповский проинформировал главу региона о том, что в районе зерновые успешно убраны, план по кукурузе на зерно будет выполнен. Зерновой клин в этом году больше прошлогоднего. Ожидали урожайность выше, но сказалась летняя засуха. Тем не менее, валовой сбор зерна больше, чем в 2012 году.

Губернатор поинтересовался, как проводится в этом году в Стародубском районе ремонт дорог. Сделано многое, недавно завершились капитальные работы на дороге Стародуб-Ивайтёнки. В целом муниципальное образование освоило на эти цели 11 млн. рублей, полученные из регионального бюджета.

Заканчивается ремонт сразу в нескольких сельских Домах культуры: в Левенке, Дохновичах и Алейникове.

Районные власти приобретают дом приусадебного типа в с. Воронок. Его получит переселяющийся сюда врач местной участковой больницы. «До Нового года новоселье справит», — уверен Валерий Астаповский

Кроме того, в этом году за счёт районных средств будут куплены две квартиры для детей-сирот.

По словам главы райадминистрации, стародубцы полностью подготовили объекты ЖКХ и жилой фонд к предстоящей зиме: «Котельные проверены, сети тоже. Хоть завтра отопительный сезон начинать можно».

Николай Денин рекомендовал ещё раз обследовать котельные, которые будут обогревать объекты социальной инфраструктуры: «Ребятишкам в школах и детских садах должно быть осенью и зимой тепло. Остаётся не так много времени до включения систем. Руководители на местах обязаны многократно всё проконтролировать».

Автомобильные дороги, ЖКХ, Сельское хозяйство, Стародубский район
20 сентября 2013 года