Денин: «Контроль за ростом тарифов должен быть жёстким».

Подготовка ЖКХ к осенне-зимнему периоду стала одной из тем, обсуждавшихся в ходе встречи Губернатора с главой администрации Погарского района Михаилом Лысаком.

Она состоялась 12 августа.

Район готовится к холодам: ремонтируются оборудование в котельных, системы отопления в жилом секторе, меняют участки теплотрасс. С 1 июля здесь также несколько выросли тарифы на услуги ЖКХ. Глава региона призвал районные власти жёстко контролировать деятельность управляющих компаний, не допускать резкого повышения стоимости услуг.

Говорилось на встрече об уборочной кампании. В мае в Погарском районе более 3000 га посевов пострадали от града. Значительная часть будущего урожая на этих землях погибла. Тем не менее, местные хозяйства рассчитывают собрать урожай не ниже уровня предыдущего года.

Николай Денин обратил внимание на подготовку почвы под озимый сев. Она идёт на Брянщине, и в том числе в Погарском районе, полным ходом.

ЖКХ, Растениеводство, Сельское хозяйство, Погарский район
14 августа 2013 года