В преддверии открытия

20 июля заместитель Губернатора Николай Симоненко, представители Молодежного правительства Брянской области, благотворительного фонда «Ванечка», врачи детской областной больницы приняли участие в благоустройстве прилегающей к зданию детского онкогематологического центра территории.

Во время акции были посажены деревья и кустарники.

Кроме того, на территории установлена детская игровая площадка.

Проект объекта «Онкологический центр ГУЗ «Брянская областная детская больница» разработан ОАО «Брянскгражданпроект», генподрядная организация: ЗАО «Брянскагропромстрой».

Общая сметная стоимость объекта составляет около 700 млн. рублей, в том числе медицинское оборудование — более 300 млн. рублей.

На сегодняшний день на объекте завершены строительно-монтажные работы, работы по благоустройству прилегающих территорий, центр укомплектован современным медицинским и технологическим оборудованием.

Получено положительное заключение инспекции государственного строительного надзора. Оформлено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

Сейчас заключаются договора на поставку электрической и тепловой энергии, договор на водоснабжение, в стадии завершения договора на техническое обслуживание инженерного оборудования.

«Небольшой сквер и детская площадка позволят детям чувствовать себя комфортней, — сказал Николай Симоненко. — В ближайшее время онкоцентр будет запущен в строй».

Дети, ЖКХ, Здравоохранение, Стратегические инициативы Президента России, Указ Президента РФ от 7 мая 2012 г. № 598
22 июля 2013 года