Рабочий визит

26 июня Губернатор Николай Денин посетил г. Фокино.

Глава региона побывал в так называемой старой его части: в поликлинике (здесь оказывают амбулаторную помощь более 9 тыс. жителям г. Фокино и части Дятьковского района), детском саду «Теремок» (его посещают 202 ребенка), школе № 1 (в ней активно внедряются в учебно-воспитательный процесс информационно — коммуникационные технологии, новые стандарты обучения, здоровьесберегающие технологии).

В 2011—2012 гг. на всех этих объектах социальной инфраструктуры проводился капитальный ремонт. Финансировались работы из областного бюджета, а также за счет средств спонсора — ЗАО «Мальцовский портландцемент». В частности, в рамках программы модернизации регионального здравоохранения поликлиника получила 7,7 млн. рублей. Удалось полностью заменить инженерные коммуникации, сделать ремонт помещений и приобрести современную мебель. В одном из корпусов «Теремка» установили пластиковые окна, в другом обновили систему отопления. Удалось отремонтировать и укомплектовать мебелью и оборудованием дополнительную группу для воспитанников. В школе заменили окна, отремонтировали мягкую кровлю над столовой и спортивным залом.

В каждом учреждении Николай Денин пообщался с сотрудниками, уделив особое внимание вопросу повышения заработной платы. Губернатор дал конкретные поручения сопровождавшим его руководителям профильных департаментов по решению существующих проблем. В этом году будет благоустроена прилегающая к поликлинике территория, обязательно продолжатся ремонтные работы в технических и учебных помещениях школы, будет дополнительно отрегулирована система отопления в детском саду: Николай Денин потребовал, чтобы в следующий осенне-зимний сезон здесь стало ещё теплее.

Глава региона зашёл в один из многоквартирных домов, куда его пригласили многодетные матери. Жильцы пожаловались ему не просто на ветхое окно подъезда, отсутствующую входную дверь и протекающую крышу, а на бездействие своей управляющей компании. Николай Денин поручил провести обследование этого дома и соседних «двухэтажек» и составить серьёзный разговор с местной организацией ЖКХ по поводу первоочередного ремонта.

«Покрасить лавочку у подъезда или привести в порядок клумбу жильцы в состоянии сами, а вот менять окна-двери — это дело управляющей компании. Ей за это люди деньги платят. Она обязана следить за состоянием домов», — заметил Николай Денин.

Завершился визит Губернатора встречей с активом г. Фокино в культурно-досуговом центре. Речь шла о привлечении в город инвестиций, улучшающейся экологической обстановке (в 2011 году цементники запустили на заводе новый мощный фильтр), поэтапном решении различных социальных проблем.

Детские сады, Здравоохранение, Инвестиции, Образование
26 июня 2013 года