3,3 миллиарда рублей для «ЭкоФрио»

30 мая Губернатор Николай Денин встретился с главой Брянского района Александром Емельяновым.

Обсуждался ряд социально значимых проектов, реализуемых на территории района. Так, глава региона поинтересовался ходом строительства амбулатории в Супонево. Александр Емельянов сообщил, что сегодня на объекте ведутся земляные работы — закладывается фундамент.

Кроме того, готовится к открытию офис врача общей практики в Бетово.

Глава района затронул тему весеннего сева, отметив, что он завершен в срок, сельхозпроизводителям удалось несколько увеличить посевные площади.

Николай Денин и Александр Емельянов обсудили вопрос об инвестициях в экономику территории. Сегодня районная власть большое внимание уделяет реализации проекта ООО «ЭкоФрио». Компания ведет строительство первого в России завода по производству замороженного картофеля фри. На днях Сбербанк России одобрил кредитную заявку «ЭкоФрио», и необходимые для возведения и оборудования предприятия средства — 3,3 млрд. рублей — выделены. Теперь строительство будет вестись более интенсивно.

Здравоохранение, Сельское хозяйство, Строительство, Брянский район
30 мая 2013 года