Социально значимые объекты

15 марта в администрации области состоялась встреча Губернатора Николая Денина с главой администрации Почепского района Александром Граборовым.

Обсуждалась вопросы, связанные с завершением капитального ремонта главного корпуса районной ЦРБ. Подрядная организация заменила часть окон, смонтировала новые крышу и вентиляционную систему, а затем неожиданно ушла с объекта. В итоге проблемы — и у медиков, и у пациентов: отделение терапии сейчас временно размещено в здании поликлиники.

Также обсуждались перспективы почепского Дома культуры. Он закрыт. Здание требует ремонта стоимостью, по оценкам специалистов, более 60 млн. рублей. В районном бюджете таких «свободных» денег нет.

В обоих случаях Николай Денин пообещал внимательно изучить просьбы почепчан. Соответствующие документы оперативно направят на рассмотрения финансистам и в профильные департаменты.

Александр Граборов проинформировал Губернатора о том, что в с. Сетлово в этом году начнут строить храм и Дом культуры. Средства на это дают спонсоры. Районные власти должны будут обеспечить подведение к объектам необходимых коммуникаций.

Здравоохранение, Культура, Строительство, Почепский район
19 марта 2013 года