Юго-запад Брянщины развивается

14 марта Губернатор Николай Денин встретился с главой администрации Красногорского района Александром Резуновым.

«Юго-запад развивается», — этими словами начал свой доклад о социально-экономической ситуации в районе Александр Резунов. Он рассказал главе региона об итогах 2012 года и планах на год нынешний.

В минувшем году красногорцы отмечали 625-летие своего райцентра, встречали гостей «Праздника урожая». К знаменательной дате на средства, выделенные из областного бюджета, был капитально отремонтирован культурно-досуговый центр, создан сквер Мужества, обустроены улица Советская и микрорайон Ширки, дворовые территории многоквартирных домов, открыта новая поселковая баня. Заменили кровлю на здании ЦРБ, провели ремонт школы № 1.

Осенью в Красной Горе был заложен 24-квартирный жилой дом.

По словам главы администрации района, планов на 2013 год у красногорцев предостаточно. С применением прогрессивных технологий идёт ямочный ремонт дорог. Реконструируется 4 фельдшерско-акушерских пункта. Ещё 5 многоквартирных домов включены в программу капремонта, работающую на условиях софинансирования с Фондом содействия развитию ЖКХ. Пока не закончен ремонт водопроводной сети, но деньги на эти цели в текущем году в бюджете предусмотрены. Будет продолжено строительство храма: сейчас в посёлке места, куда могли бы прийти помолиться верующие, нет.

Ожидается, что начнутся работы на целом ряде новых объектов, в частности по оборудованию необходимого району современного полигона ТБО. Приступят к прокладке канализационных сетей. Проектно-сметная документация изготовлена.

Кроме того, на средства «Газпрома» начнут возводить второй физкультурно-оздоровительный комплекс с 25-метровым бассейном. Планируемый срок его ввода в строй — 2014 год.

Здравоохранение, Культура, Строительство, Красногорский район
15 марта 2013 года