Рабочая поездка Губернатора в Дятьковский район

27 сентября Губернатор Брянской области Александр Богомаз с рабочей поездкой побывал в Дятьковском районе. В рабочей поездке принял участие председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот.

В Дятьковской городской гимназии сделан капитальный ремонт

В Дятьковской городской гимназии, где обучаются более 800 ребят, сделали капремонт в рамках программы «Модернизация школьных систем образования».

Зданию бывшей школы почти 40 лет, и, конечно, такой масштабный ремонт здесь впервые за долгие годы. Гимназию просто не узнать: отремонтированы все учебные классы, спортзал, столовая, библиотека, актовый зал, кровля, канализация. Во всех кабинетах новая мебель, интерактивное оборудование в классах химии, биологии, физики. Полностью переоборудована столовая, отремонтирована библиотека.

— За предыдущие два года у нас капитально отремонтировано 60 школ за счет федерального бюджета и 15 — за счет областного. В этом году капитальный ремонт за федеральный бюджет ремонтируем 13 школ, еще пять — за собственные средства.

Строим три школы по 1225 мест каждая в старом аэропорту, а за счет областного бюджета пристройки — в Сураже и к школе № 13 в Бежицком районе Брянска, два спортзала и столовую, — отметил Губернатор.

Благоустраивается Хрустальная площадь

Брянская область набрала высокие темпы реализации национальных и региональных проектов в строительной отрасли и ЖКХ. И это неоднократно отмечалось на федеральном уровне.

В прошлом году Сураж, Стародуб, Карачев и Жуковка стали победителями Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

В этом году в числе победителей Клинцы с проектом благоустройства Ленинского парка и Дятьково с концепцией благоустройства Хрустальной площади. Здесь будет современное общественное пространство на фоне исторических зданий завода, установлены новые светильники, фонтан, лавочки, появится новое место для отдыха горожан.

— Всего у нас за период реализации проекта благоустроено 1019 дворовых и 247 общественных территорий, в том числе 34 сквера и 25 парков. В реализации проекта приняли участие 37 муниципальных образований. В этом году проводится благоустройство 14 общественных и 100 дворовых территорий, — подчеркнул Александр Богомаз.

Национальные проекты, Национальный проект «Жилье и городская среда», Национальный проект «Образование»
27 сентября 2024 года