ФГУП «Эндофарм» не только развивает производственные мощности, но и наращивает кадровый потенциал

Во встрече приняли участие Губернатор Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, генеральный директор ФГУП «Эндофарм» Михаил Фонарев.

Несмотря на непростую ситуацию в приграничье, жизнь не стоит на месте: в Брянской области работает экономика, развиваются предприятия и, что особенно радует, в регион приезжают работать молодые высококвалифицированные специалисты из других регионов и здесь создают новые семьи.

ФГУП «Эндофарм» является одним из предприятий, которое не только развивает производственные мощности, но и кадровый потенциал. На предприятии уже образовались новые семьи.

В ходе доверительной беседы были затронуты вопросы поддержки молодых семей. Примечательно, что руководство предприятия выделяет по 100 тысяч рублей на организацию свадебных мероприятий. Приятным сюрпризом для участников встречи стала договорённость Губернатора и директора «Эндофарм» о том, что за рождение ребенка от предприятия будут выплачиваться по 200 тысяч рублей. Это хорошая прибавка к тем выплатам, которые предусмотрены федеральным и областным бюджетом.

Обсудили на встрече и темпы развития предприятия. Продолжается строительство завода полного цикла по производству активных фармацевтических субстанций, сырья для медицинской промышленности страны. Этот проект, который реализуется совместно с Минпромторгом России, направлен в первую очередь на импортозамещение и производство лекарственных препаратов по полному циклу.

Средняя заработная плата в филиале «ЭНДОФАРМ Агро» — около 70 тысяч рублей, в филиале «Почеп» — 94 тысячи, и она постоянно растет, а высокооплачиваемые рабочие места — это и налоги в бюджет. Для привлечения молодых специалистов хорошие условия создаются и в самом районе — уже есть ледовый дворец, в планах строительство ФОКа с бассейном. Помимо этого, за средства предприятия уже готов проект и выделена площадка под строительство современного спортивно-оздоровительного комплекса.

— Уверен, когда заработает новый завод, он станет точкой притяжения для всей России!— подытожил Губернатор.

Здравоохранение, Промышленность, Почепский район
29 августа 2024 года