Марат Хуснуллин: «Несмотря на все трудности и попытки воздействия противника, Брянская область показывает хорошую динамику!»

По итогам посещения Брянской области заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин отметил:

— Вместе с Губернатором Александром Васильевичем Богомазом проговорили, как развивается регион. Хочу отметить, что, несмотря на все трудности и попытки воздействия противника, Брянская область показывает хорошую динамику.

Подтверждением тому стали прекрасные объекты, которые мы сегодня открыли. Это дорога по улице Ильи Иванова. Она улучшит транспортную ситуацию в Брянске и даст проезд к развивающемуся микрорайону. Также дали старт движению по мосту через реку Болву — важный объект для жителей города Фокино.

И еще сегодня открыли детский сад с бассейном. То, как он наполнен, как обустроен — один из лучших в России. И в целом сам микрорайон — пример комплексного развития территорий, когда благодаря нацпроектам создаются комфортные условия для людей.

В целом проехал по Брянску, город чистый, ухоженный. Это большая заслуга команды Губернатора. Спасибо за работу! И поздравляю жителей с появлением таких объектов!

Губернатор Брянской области Александр Богомаз отметил:

— Хочу сказать спасибо Марату Шакирзяновичу за высокую оценку нашей работы. Он в строительстве действительно профи. Мы строим еще две школы по 1225 мест каждая. Мы строим две школы за счет областного бюджета: в Сураже и школу № 13 в Бежицком районе города Брянска. И строим за счет областного бюджета два спортзала и столовую. Ну и плюс мы очень активно участвуем в ремонте школ. За предыдущие два года мы отремонтировали 60 школ за счет федерального бюджета и 15 за счет регионального.

В этом году нам федеральный бюджет дал деньги на 13 школ, еще 5 мы отремонтировали за счет нашего областного бюджета. Мы эффективно используем те деньги, что выделяет нам федеральное Правительство, добавляем свои и стараемся, чтобы были цена-качество, чтобы детские сады и школы были достойные, как можно лучше построены. Марат Шакирзянович ставит нам задачи каждую неделю, мы стараемся их выполнять!

Национальные проекты, Национальный проект «Безопасные качественные дороги», Национальный проект «Образование», Строительство
24 августа 2024 года